Fahne Wuppenau

Gemeinderat

  Name Funktion Telefon Privat
Imboden Martin Gemeindepräsident +41 71 940 02 11
Funktion:
Gemeindepräsident
Strasse:
Birkenstrasse 4
PLZ/Ort:
9514 Wuppenau
Telefon Geschäft:
+41 71 944 13 70 (Gemeinde)
Telefon Privat:
+41 71 940 02 11
E-Mail Geschäft:
martin.imboden@wuppenau.ch
Anken Walter Gemeinderat / Vize-Gemeindepräsident +41 71 947 13 90
Funktion:
Gemeinderat / Vize-Gemeindepräsident
Ressort:
Technische Werke, Volkswirtschaft, Gesundheitswesen
Strasse:
Rudenwil 5
PLZ/Ort:
9515 Hosenruck
Telefon Privat:
+41 71 947 13 90
E-Mail Privat:
w.anken@thurweb.ch
Clesle Patrick Gemeinderat +41 71 940 01 60
Funktion:
Gemeinderat
Strasse:
Hauptstrasse 23
PLZ/Ort:
9515 Hosenruck
Telefon Privat:
+41 71 940 01 60
E-Mail Privat:
patrick.clesle@bluewin.ch
Meienhofer Katrin Gemeinderat +41 71 944 19 24
Funktion:
Gemeinderat
Strasse:
Hinterdorf 10
PLZ/Ort:
9514 Wuppenau
Telefon Privat:
+41 71 944 19 24
E-Mail Privat:
katrin.meienhofer@bluewin.ch
Seeberger Alfred Gemeinderat +41 71 944 15 66
Funktion:
Gemeinderat
Ressort:
Strassenwesen, Gemeindeunterhalt
Strasse:
Waldwies 8
PLZ/Ort:
9515 Hosenruck
Telefon Privat:
+41 71 944 15 66
E-Mail Privat:
f.seeberger@bluewin.ch
Erne Benno Gemeindeschreiber
Funktion:
Gemeindeschreiber
Strasse:
Dorfstrasse 10
PLZ/Ort:
9514 Wuppenau
Telefon Geschäft:
+41 71 944 32 36
Telefon Mobil:
+41 79 249 45 56
E-Mail Geschäft:
benno.erne@wuppenau.ch

Wuppenau Aktuell

Eingabefrist 15.10.2020 mit Antragsformular

Diese Stiftung hat die „Förderung und Ausbildung...

Sa 12.9.2020 9:00 - 11:30 Uhr, Turnhalle Schulhaus Wuppenau

Eine detaillierte Information zur Informations- und Mitwirk...

Freitag, 28. August 2020

25.09.2020 nächstes Mitteilungsblatt  (16.09.2020...

Für das Jahr 2020 wurden folgende Termine jeweils von ...

mehr News

Kontakt

Gemeindeverwaltung
Dorfstrasse 10
9514 Wuppenau
Telefon 071 944 13 70
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten
  •   09:00 - 12:00 Uhr
  •   14:00 - 17:00 Uhr
  •   ausserhalb auf Anfrage
Gemeindeverwaltung  ·  Dorfstrasse 10  ·  9514 Wuppenau  ·  Tel. 071 944 13 70  ·  info@wuppenau.ch
  |  © Gemeinde Wuppenau 2020
Login  |   Impressum  |   Datenschutz