Fahne Wuppenau

Gemeinderat

  Name Funktion Telefon Privat
Imboden Martin Gemeindepräsident +41 71 940 02 11
Funktion:
Gemeindepräsident
Strasse:
Birkenstrasse 4
PLZ/Ort:
9514 Wuppenau
Telefon Geschäft:
+41 71 944 13 70 (Gemeinde)
Telefon Privat:
+41 71 940 02 11
E-Mail Geschäft:
martin.imboden@wuppenau.ch
Anken Walter Gemeinderat / Vize-Gemeindepräsident +41 71 947 13 90
Funktion:
Gemeinderat / Vize-Gemeindepräsident
Ressort:
Technische Werke, Volkswirtschaft, Gesundheitswesen
Strasse:
Rudenwil 5
PLZ/Ort:
9515 Hosenruck
Telefon Privat:
+41 71 947 13 90
E-Mail Privat:
w.anken@thurweb.ch
Clesle Patrick Gemeinderat +41 71 940 01 60
Funktion:
Gemeinderat
Ressort:
Bauwesen
Strasse:
Hauptstrasse 23
PLZ/Ort:
9515 Hosenruck
Telefon Privat:
+41 71 940 01 60
E-Mail Privat:
patrick.clesle@bluewin.ch
Meienhofer Katrin Gemeinderat +41 71 944 19 24
Funktion:
Gemeinderat
Ressort:
Soziale Wohlfahrt, Umwelt
Strasse:
Hinterdorf 10
PLZ/Ort:
9514 Wuppenau
Telefon Privat:
+41 71 944 19 24
E-Mail Privat:
katrin.meienhofer@bluewin.ch
Seeberger Alfred Gemeinderat +41 71 944 15 66
Funktion:
Gemeinderat
Ressort:
Strassenwesen, Gemeindeunterhalt
Strasse:
Waldwies 8
PLZ/Ort:
9515 Hosenruck
Telefon Privat:
+41 71 944 15 66
E-Mail Privat:
f.seeberger@bluewin.ch
Erne Benno Gemeindeschreiber
Funktion:
Gemeindeschreiber
Strasse:
Dorfstrasse 10
PLZ/Ort:
9514 Wuppenau
Telefon Geschäft:
+41 71 944 32 36
Telefon Mobil:
+41 79 249 45 56
E-Mail Geschäft:
benno.erne@wuppenau.ch

Wuppenau Aktuell

Freitag, 17. September 2021

29.10.2021 nächstes Mitteilungsblatt  (20.10.2021...

öffentliche Auflage vom 30.8. - 18.9.2021

Kanton Thurgau, Departement für Bau und Umwelt...

öffentliche Auflage vom Fr 20.8. - Do 9.9.2021

Gestützt auf §§29 ff. des kantonalen Planung...

öffentliche Auflage vom Fr 20.8. - Do 9.9.2021

Gestützt auf §§ 29 ff. des kantonalen Planun...

mehr News

Kontakt

Gemeindeverwaltung
Dorfstrasse 10
9514 Wuppenau
Telefon 071 944 13 70
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten
  •   09:00 - 12:00 Uhr
  •   14:00 - 17:00 Uhr
  •   ausserhalb auf Anfrage
Gemeindeverwaltung  ·  Dorfstrasse 10  ·  9514 Wuppenau  ·  Tel. 071 944 13 70  ·  info@wuppenau.ch
  |  © Gemeinde Wuppenau 2021
Login  |   Impressum  |   Datenschutz